FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 30-04-2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12-2008, 21:12  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Jan писал(а):
Эта пара выступает под музыку Паулса. Может они русские?

Сразу хочу сказать - у меня компьютер "глухонемой", до сих пор не дошли руки купить звуковые колонки, поэтому все изображения я только вижу, но ничего не слышу. Под какую именно мелодию Паулса они выступают? А вообще это пара Манди Шерр - Джуана Рехманн - не знаю, может и есть у кого-либо из них русские корни. А может латышские? У Оливера Кана, например, бабушка - латышка, так что всякое может быть. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 00:49  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
"Скрипач на крыше", но только без вокала Лаймы Вайкуле. Одна мелодия. Колонки у меня как раз есть. Зато нет других наворотов типа гугл ёс. А я баааальшой любитель этого дела. :o А если по теме - меня интересует как развита женская акробатика в Германии? Одно время я общался с одним человеком оттуда. Но он больше по цирковой акробтике ориентируется, чем по спортивной. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 15:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Jan писал(а):
"Скрипач на крыше", но только без вокала Лаймы Вайкуле. Одна мелодия. Колонки у меня как раз есть. Зато нет других наворотов типа гугл ёс. А я баааальшой любитель этого дела. :o А если по теме - меня интересует как развита женская акробатика в Германии? Одно время я общался с одним человеком оттуда. Но он больше по цирковой акробтике ориентируется, чем по спортивной. :unknown:
В акробатике все выступления идут под музыку без вокала. До недавнего времени вообще под запись только чистой мелодии. С недавних пор разрешено с некоторым вокалом в виде неопределённых слов типа: ла-ла-ла, пам-пам-пам, тара-рам и т. д. В Германии, несмотря на все её ведущие позиции в спортивном мире, в спортивной акробатике лавров не снискали ни мужчины, ни женщины. До того, как Германия объединилась, ни ГДР, ни ФРГ также успехов не имели. Чуть более успешно выступали представители ФРГ. Единственное что помню, всегда представительниц Германии, в основном в парных упражнениях, упрекали за излишнее увлечение силовыми элементами.
Jan писал(а):
Спортсменки в таких, я бы сказал, эротических видах спорта должны также обладать определённой силовой подготовкой - спортивная акробатика и её "родные сёстры" эстетическая и акробатическая гимнастика, спортивная аэробика, синхронное плванье и наконец фигурное катание. В последнем фигуристки очень часто поднимают своих партнёров.
Так есть же тема про спортивную акробатику - вот она, собственно говоря. Появилась также тема "Lift & carry на льду" про фигурное катание и родственные виды. Так что не знаю как другие, но я не вижу смысла в теме "Неигровые виды спорта".


Последний раз редактировалось Sandix 24-03-2009, 04:12 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 15:18  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
В ФРГ сравнительно не очень давно прошёл чемипионат мира в г. Ризе. Местные спортсменки, выступили там весьма успешно. К сожалению видео у меня нет (для меня это удовольствие слишком дорого :bad: ) А что касается силовых элементов, то они как раз и являются украшением композиции. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 16:15  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Jan писал(а):
В ФРГ сравнительно не очень давно прошёл чемипионат мира в г. Ризе. Местные спортсменки, выступили там весьма успешно. К сожалению видео у меня нет (для меня это удовольствие слишком дорого :bad: ) А что касается силовых элементов, то они как раз и являются украшением композиции. ИМХО.

По-моему, тоже - силовые элементы являются украшением композиции. Однако в FIG - международной федерации гимнастики, которая и акробатикой заправляет, не все так считают. Что касается успеха немецких спортсменок у них на родине, и не только их, и не только в акробатике, могу сказать следующее. Во всех так называемых зрелищных видах спорта - гимнастика (спортивная и художественная), фигурное катание, синхронное плавание... и, конечно, акробатика существует фактор субъективного судейства. Где-то он больше, где-то он меньше, но от него ни куда не деться. Как уже не раз говорили комментаторы почти по всем этим видам, практически до соревнований на 70-75% ясно, кто какое место займёт. Естественно, если кто-то допускает какие-то явные ляпы, например, падения - тогда да, это что-то меняет. Но не намного. И, конечно, хозяевам всегда дают некоторую "фору" и чуть-чуть подтягивают, а иногда и не чуть-чуть. Поэтому я лично наблюдаю за всем за этим чисто как за зрелищем, а спортивные итоги именно в данных видах меня не особо волнуют.
Выступления тех немецких спортсменок, как и большинства других, взяты с чемпионата мира 2006 г. Немки там заняли 10-е последнее место.


Последний раз редактировалось Sandix 08-11-2009, 02:50 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 19:30  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Меня, также как и Вас, спортивные итоги мало волнуют. Каждая исполняемая композиция изначально уникальна. Но мне трудно судить, поскольку не обладаю данным видеоматериалом. Так со слов моего знакомого. Он имеет определённое отношение к цирку.Сам с Украины, с Запорожья. Кстати живёт недалеко от Олега Попова, о котором рассказывал Игорь Петрухин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2008, 23:13  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Jan писал(а):
Меня, также как и Вас, спортивные итоги мало волнуют. Каждая исполняемая композиция изначально уникальна. Но мне трудно судить, поскольку не обладаю данным видеоматериалом. Так со слов моего знакомого. Он имеет определённое отношение к цирку.Сам с Украины, с Запорожья. Кстати живёт недалеко от Олега Попова, о котором рассказывал Игорь Петрухин.

Jan! Насколько понял, мы примерно в одной возрастной категории. В 1979 г. я ещё тоже учился в школе - в старших классах. Так Олега Попова - этого "солнечного клоуна" прекрасно знаю. Когда был совсем маленьким, родители водили меня в цирк и я видел его вживую.
Если Ваш знакомый с Украины, с Запорожья, может он поможет в получении одной информации. Небольшое лирическое отступление. Когда этот сайт ещё назывался "Женский кулак", в нём, а точнее в форуме этого сайта тема "Силовые акробатки" была очень обширной. И не только сама по себе, сколько обилием ссылок на другие сайты и форумы. В одной из таких ссылок обсуждалась тема о возможности введения такой акробатической дисциплины, как женские четвёрки. Сошлись во мнении, что в спорте такое пока невозможно, и приводили примеры из цирка. Прежде всего имелось ввиду построение "многоярусных" пирамид. Приводились примеры пирамид из 4-х акробаток, 5-ти (!) - сам лично видел, это китаянки. Но больше всего поразила информация о том, что украинские дивчины, по-моему, как раз из Запорожского цирка "построили" пирамиду из 6 (шести - !!!) человек. Уж я представляю, как выглядит нижняя в этом секстете. Можно получить какую-либо информацию о них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12-2008, 13:01  
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12-2008, 18:54
Сообщения: 75
Забавное видео на стыке жанров, где культуристка делает кое-какую, конечно, не самую сложную, акробатику: http://www.youtube.com/watch?v=xmHaGDxgbyE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12-2008, 22:09  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Сегодня определился последний третий финалист передачи "Минута славы" на 1-м канале. Этим финалистом стала группа из 4-х девочек-акробаток, которые во время выступлений демонстрировали довольно сложные поддержки. Так что минимум третье место им гарантировано, а могут и победителями стать, если их поддержать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12-2008, 05:36  
Не в сети

Зарегистрирован: 23-12-2008, 05:23
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Jan писал(а):
Относительно женских четвёрок в спортивной акробатике, то на форуме ранее существующего, а не вновь созданного сайта acro.ru был один пользователь некто Евгений из Петербурга. Так вот именно он был активным выразителем и вдохновителем этой идеи. Не исключено,что форум на вновь созданном сайте заработает, туда прийдёт Евгений и Вы спросите у него, чем эта история закончилась.


Здравствуйте. Я тот самый Евгений.
Та история ничем не закончилась. Любители силачек говорили, что было бы интересно посмотреть на четверки. Спортсмены говорили, что это вредно для здоровья и издевательство над женщинами. Желающих не нашлось, поэтому никаких практических шагов не было, всё ограничилось разговорами.
Некоторое количество фотографий и видеозаписей цирковых четверок есть в группе на яху и L&C-форуме.
P.S. На новом acro.ru я зарегистрировался, но не думаю, что есть смысл еще раз открывать там эту тему. Не верится в успех затеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12-2008, 20:37  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
А че за яху-группа?

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12-2008, 20:38  
Не в сети

Зарегистрирован: 23-12-2008, 05:23
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
prudens писал(а):
А че за яху-группа?


femalebearers9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-2008, 01:11  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
http://groups.yahoo.com/group/femalebearers9/
если быть более точным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-2008, 01:13  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Евгений писал(а):
Jan писал(а):
Относительно женских четвёрок в спортивной акробатике, то на форуме ранее существующего, а не вновь созданного сайта acro.ru был один пользователь некто Евгений из Петербурга. Так вот именно он был активным выразителем и вдохновителем этой идеи. Не исключено,что форум на вновь созданном сайте заработает, туда прийдёт Евгений и Вы спросите у него, чем эта история закончилась.


Здравствуйте. Я тот самый Евгений.
Та история ничем не закончилась. Любители силачек говорили, что было бы интересно посмотреть на четверки. Спортсмены говорили, что это вредно для здоровья и издевательство над женщинами. Желающих не нашлось, поэтому никаких практических шагов не было, всё ограничилось разговорами.
Некоторое количество фотографий и видеозаписей цирковых четверок есть в группе на яху и L&C-форуме.
P.S. На новом acro.ru я зарегистрировался, но не думаю, что есть смысл еще раз открывать там эту тему. Не верится в успех затеи.
Как говорится чем чёрт не шутит. Попробуйте ещё. Новый форум , новые идеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-2008, 01:38  
Не в сети

Зарегистрирован: 23-12-2008, 05:23
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Jan писал(а):
Как говорится чем чёрт не шутит. Попробуйте ещё. Новый форум, новые идеи.


Если честно, не горю желанием. Если вы заведете тему и завяжется разговор, могу подключиться, а самостоятельно начинать всё заново, мягко говоря, не стремлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-2008, 01:56  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Честно говоря мне и тут нормально.Там есть кому заводить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-2008, 09:40  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Выскажу, возможно, крамольную мысль. Не вижу смысла в возобновлении дискуссии на тему женских акробатических четвёрок. Во-первых, имхо, от наших пожеланий мало что зависит. Во-вторых, здесь ситуация примерно та же, что и со смешанными парами наоборот. В самое ближайшее время, они вряд ли станут спортивными дисциплинами, но, как известно, и то, и другое успешно существует в цирке. Как уже отмечалось, женские акробатические группы, выстраивающие пирамиды, есть и в большем количестве, чем 4. Меня интересует один момент, который тогда слегка затрагивался при обсуждении темы о женских четвёрках. Рассматривался один возможный вариант. Могут ввести такую спортивную дисциплину, но с условием - без построения пирамиды из 4-х человек. Это разделило участников дискуссии на две группы. Неважно, равные или неравные, а если неравные, то кого больше. Одни к такому возможному повороту событий отнеслись позитивно: четверо - больше чем трое, в любом случае будет возможность для более сложных акробатических построений. Другие - негативно, считая, что будет обман зрителей, которые подсознательно непременно будут ждать построения пирамиды из 4-х девушек. А ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-2008, 14:39  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Я уже говорил,что в отличии от цирковой, спортивная акробатика намного консервативнее. Она окружена частоколом надуманных правил и условностей. Хотя возможно я и ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-2008, 22:38  
Не в сети

Зарегистрирован: 23-12-2008, 05:23
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Выскажу свое мнение.
Добавить в спортивную акробатику (как вид спорта) женские четверки еще менее реально, чем пропихнуть ее на Олимпийские игры. Когда-нибудь через много-много лет - возможно, но мы можем не дожить. Кроме того, спорт очень ограничен. В женских тройках используется только малая часть конструкций, которые можно придумать. А на практике спортсмены даже из разрешенных пирамид берут одни и то же.
В то же время хорошо бы обратить внимание интересующихся акробатикой, что такое вообще бывает. В цирке четверок очень мало (я имею в виду четверки с построением пирамид, а не просто две пары), даже смешанных пар f/m на порядок больше. Если найти спортсменок, которые могли бы поисследовать возможности этого жанра (что-то вроде "подопытных кроликов"), было бы интересно. И в случае успеха был бы пример для подражания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12-2008, 01:19  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Евгений писал(а):
... В цирке четверок очень мало (я имею в виду четверки с построением пирамид, а не просто две пары), даже смешанных пар f/m на порядок больше. Если найти спортсменок, которые могли бы поисследовать возможности этого жанра (что-то вроде "подопытных кроликов"), было бы интересно. И в случае успеха был бы пример для подражания.

Я так понял, именно женских четвёрок?
Спортсменок - "подопытных кроликов" - для чего? Смешанных пар f/m или четвёрок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB