FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 17-04-2024, 03:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гейл Диверс / Gail Devers (USA)
СообщениеДобавлено: 11-09-2009, 19:13  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Гейл Диверс - 3-х кратная олимпийская чемпионка, 5-ти кратная чемпионка мира, бег 100м и 100м с барьерами.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

http://en.wikipedia.org/wiki/Gail_Devers
http://www.gaildevers.com/
http://www.picsearch.ru/images/%D0%96%D ... evers.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09-2009, 21:32  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
ИзображениеИзображение

Ferapont! Это мощно! А именно эти фото лишний раз подтверждают истину: Красота - страшная сила! :good: :Rose: Причём в самом прямом смысле слова. Только по длине ногтей, я думаю, она всё же не обошла уже, к сожалению, покинувшую этот свет Флоренс Гриффит-Джойнер.


Последний раз редактировалось Sandix 12-09-2009, 00:37 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-2009, 00:27  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Прикольна! :D

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 20:33  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Автор: Александр Поминов

Сайт: People's History



За годы своей карьеры Гэйл Диверс поняла, что жизнь может быть непредсказуемой и что человек никогда не знает по-настоящему, какие препятствия встанут на его дороге. Разочарования в спортивной карьере и подавляющие приступы тяжелой болезни… Она, несомненно, получила свою долю испытаний на жизненном пути.

'Но есть одна вещь, которую я узнала в эти трудные времена - ты не можешь сдаться или 'слезть' с себя. Настоящий чемпион голову держит прямо и всегда думает только о текущем забеге. Зная это, я всегда могу сконцентрироваться на своих целях и бежать к победе'.

Гейл Диверс родилась 19 ноября 1966 года в Сиэттле (Вашингтон). Семья позже переехала в Нэшнл Сити (Калифорния) - небольшой городок близ Сан-Диего. Южную Калифорнию она всегда называла 'домом', хотя и родилась на северо-западе. Бегуньей Гейл была с детства. Её брат - Парентесис (ПиДи) - бегал с ней наперегонки и всегда дразнил сестру, когда та проигрывала. Однажды она просто решила, что больше не хочет проигрывать. Гейл начала тренироваться и не зря - в следующий раз, когда они с ПиДи бежали наперегонки, она обогнала брата, и он больше не выигрывал. С этих пор бег стал главным смыслом её жизни. Гейл нашла свою стезю.

Она хорошо бегала в старшей школе, и все крупные университеты хотели заполучить талантливую спортсменку. Гейл выбрала Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе и вступила в университетскую команду легкоатлетов. Первыми достижениями стали 100-метровка и 100-метровка с препятствиями. В 1988-м, на последнем курсе, она фактически установила американский рекорд в 100-метровке с препятствиями. А затем - 23 июля 2000 года - сама же его и побила. Вдобавок к успеху на поле и беговой дорожке она может порадоваться и академическим достижениям - Гейл окончила университет со степенью бакалавра в социологии.

Несмотря на многообещающие заслуги, в 1988 молодая спортсменка столкнулась с одним из самых суровых испытаний в жизни. Во время подготовки к Олимпийским играм в Сеуле её здоровье начало ухудшаться. Гейл страдала от мигрени, сонливости, обмороков и периодической потери зрения. Ей требовалось быть на пике своей активности, а вместо этого она была постоянно изнурённой и не чувствовала власти над своим телом. Сначала она винила в своём состоянии напряжённые тренировки перед Олимпийскими играми. Но вскоре выяснилось, что у спортсменки болезнь Грейвса - изнуряющее хроническое расстройство щитовидной железы. К этому времени её ступни очень опухли и покрылись пузырями, кожа лопалась и кровоточила. Мучительная боль заставила прекратить занятия, врачи были уверены, что обе ноги придётся ампутировать. Гейл была безутешна. В глубине души она была до смерти напугана, что её жизнь как спортсменки закончилась. Но она не собиралась сдаваться - слова 'уход' никогда не было в её лексиконе. С огромными усилиями, решимостью, настойчивостью и верой в Бога она смогла продолжить тренировки и вернула своё здоровье. В 1992-м, менее, чем через 17 месяцев после того, как врачи собирались ампутировать ей ноги, спортсменка выиграла свою первую золотую медаль в 100-метровке на Олимпийских играх в Барселоне и была названа 'самой быстрой женщиной мира'.

На протяжении 1993-го она продолжила свой выигрышный порыв, заработав семь чемпионских титулов. На чемпионате мира в Штутгарте Гейл совершила спортивный подвиг, который не совершался на протяжении 45 лет - выиграла как 100 метровый спринт, так и 100-метровку с препятствиями. Затем, в 1995-м, после получения титулов национальной и мировой чемпионки, заслужила первое место в американском рейтинге бегунов на 100 метров с препятствиями. На играх 1996 года в Атланте она повторила свой выигрышный забег и получила золотую медаль в стометровке, став второй женщиной, выигравшей два 'золота' подряд. Заработала 'золото' и на эстафете 4 по 100.

Гейл предсказывали, что Олимпийские игры 2000 года в Сиднее станут пиком её триумфа. Но жизнь вновь ставит перед бегуньей неожиданный барьер. Во время тренировки для сиднейской Олимпиады она снова терпит неудачи. Повреждение ахиллесова сухожилия и бицепса левого бедра вывело её из игры на ближайшие два месяца. Подлечившись, она выиграла 100 метров с препятствиями на отборочных соревнованиях, побив тем самым свой американский рекорд и показав лучшее время за последние восемь лет. Однако, в Сиднее травмы вновь дали о себе знать, и Гейл была вынуждена сойти с дистанции.

Когда бы она ни сталкивалась с трудностями, Гейл всегда погружалась в себя и 'включала' свои духовные и физические резервы. Это давало ей необходимую концентрацию, решимость, настойчивость. Без подобной мотивации, позитивного настроя и веры она не смогла бы совершить такие подвиги, как получение двух золотых медалей на играх в Атланте в 1996-м. Гейл Диверс - основательница спортивного фонда, посредством которого она теперь возвращает свой спортивный долг в виде помощи начинающим атлетам. Спортсменка с радостью встречает будущее - она хочет поделиться тем, что выучила за долгие годы своей карьеры, собираясь писать книги и вести активную публичную деятельность.

'Когда я думаю о том, чего достигла к настоящему времени, я понимаю, что действительно имела благословение. Теперь я хочу поделиться своей удачей, передавая ее и помогая другим. Тогда я буду считать себя настоящей чемпионкой'.

ДИВЕРС (Devers) Иоланда Гейл. США, легкая атлетика.
(р. 19.11.1966, Сиэтл, штат Вашингтон). Изучала социологию в университете. Выступала за спортклуб "Найки". Чемпионка ОИ 1992 в беге на 100 м (10,82) и 1996 в беге на 100 м (10,94) и в эстафете 4×100 м. Участница ОИ 1988. ЧМ 1993 в беге на 100 м, 1995 и 1997 в эстафете 4×100 м, 1993, 1995, 1999 в беге на 100 м с барьерами. Серебр. призер ЧМ 2001 в беге на 100 м с барьерами. ЧМ 1993 и 1997 в помещении в беге на 60 м. Серебр. призер ЧМ 1999 в помещении в беге на 60 м. Победительница Панамериканских игр 1987 в беге на 100 м и эстафете 4×100 м. Победительница КМ 2002 в беге на 100 м и в эстафете 4×100 м. Победительница Игр Доброй воли 2001 в беге на 100 м с барьерами. Победительница Мирового финала 2003 на Гран При 2000, 2002. Чемпионка США 1993, 1994 в беге на 100 м, 1991, 1992, 1995, 1996, 1999—2001, 2003 в беге на 110 м с барьерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB