FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великобритания
СообщениеДобавлено: 23-06-2008, 14:04  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
prudens это сообщение специально для тебя: Прошлым летом я писал в другой теме: Про спортивные соревнования в Англии уже в 16 - 17 веках, что-то писал Равшан Аскеров (знаток из Что? Где? Когда?) Нашел клок вырванный из газеты с той статьей :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-2009, 13:02  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Великобритания - это страна традиций. Как видим, и в женских силовых состязаниях тоже. Интересно также то, что самые древние останки женщин - гладиаторов времён Римской империи были обнаружены на Британских островах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-2009, 14:10  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Женская сборная Англии по регби - одна из сильнейших в мире.
На фото - юниорская сборная Англии
Изображение

В регби, как и в футболе, Великобританию представляют 4 национальные федерации - Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-2009, 15:57  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
Я поиграл с ними в регби...и получил бы массу наслаждения и сломанных костей... Кстати не забудьте об Ирландии,которая тоже явл. родиной парочек сильных красавец...это я точно знаю...но незнаю не одной фамилии этих девушек...может кто знает? :cry: :cum:

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-2009, 16:59  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07-2009, 01:55
Сообщения: 140
Откуда: Питер
2Sandix:
А каковы средние росто-весовые показатели у регбисток? Что то этот вид спорта как-то мимо меня прошел, ничего не знаю :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2009, 00:36  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Вопрос понял - отвечаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08-2009, 11:11  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Теперь всё понятно. Раз Великобритания - родина женского бокса, думаю, вполне логично, что именно на Играх 2012 года женский бокс включён в программу Олимпиад. А для таких, как мы, думаю, очень даже правильно, что именно Лондон был выбран столицей Олимпиады - 2012, а также то, что именно этот город - первый, кто уже в третий раз принимает Олимпийские игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08-2009, 17:26  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Это родина всякого бокса вообще! :D

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08-2009, 19:24  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
а я незнал... :unknown:

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-2010, 12:12  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
В 80-е годы в женском метании копья, среди других спортсменок, ведущие позиции занимали представительницы Великобритании Тесса Сандерсон и Фатима Уайтбред. Фрагменты их выступлений на Олимпиаде-84 и Играх Содружества-86. В обоих случаях победила Тесса
http://www.youtube.com/watch?v=FJtAYCFSoCI
http://www.youtube.com/watch?v=GI2xbHAOJ3k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-2010, 14:31  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Что-то слаба Британия на спорт... даже те спортсменки, которые есть - многие эмигрантки из Содружества. :(

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-2010, 14:41  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
prudens писал(а):
Что-то слаба Британия на спорт... даже те спортсменки, которые есть - многие эмигрантки из Содружества. :(

Не совсем так. За сборную Великобритании в разных видах спорта выступает достаточно белых спортсменок - коренных британок.
Что касается выложенных клипов о копьеметательницах, то да... Тесса явно имеет корни где-нибудь в одной из британских колоний, а Фатима - этническая турчанка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-2010, 23:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
На Олимпиадах они традиционно слабоваты почему-то....

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2010, 11:38  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Дождемся Лондона 2012. У них задача поставлена догнать и перегнать Китай :) Ну не совсем Китай, но то что во многих видах спорта они настроены выигрывать - это 100%. Ну и не совсем согласен, что англичане слабовато выступают на ОИ. Просто на ОИ фаворитами всегда били СССР/Россия, США, ГДР/ФРГ/Германия и теперь еще Китай.

И как бы в подтверждение некоторая статистика:

Сидней 2000 - 10 общекомандное место, 11 золотых медалей, итого 28 медалей.
Афины 2004 - 9 общекомандное место, 9 золотых медалей, 30 всего медалей.
Ну и самое интересное Пекин 2008 - 4 общекомандное место!, 19 золотых медалей!, 47 медалей всего.
Впечатляющий прогресс!
А вот с зимними видами у Великобританцев и Великобританок не лады. За последние 3 Олимпиады - 4 медали.
http://www.olympicgameswinners.com/inde ... esU&id=65#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2010, 12:02  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
Дождемся Лондона 2012. У них задача поставлена догнать и перегнать Китай :) Ну не совсем Китай, но то что во многих видах спорта они настроены выигрывать - это 100%. Ну и не совсем согласен, что англичане слабовато выступают на ОИ. Просто на ОИ фаворитами всегда били СССР/Россия, США, ГДР/ФРГ/Германия и теперь еще Китай.

Всё именно так. Великобритания, Франция, а с недавних пор Австралия составляют как-бы второй эшелон после самых главных предендентов на неофициальную общекомандную победу на ОИ. А Лондон-2012 - это, конечно, у британцев будет допонительный стимул. В конце концов, учитывая фактор родных стен, очень успешно выступили в 2000 г. представители Австралии. На родных берегах Темзы, британцы, думаю, минимум будут стремиться на четвёртое место, максимум - войти в тройку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2010, 12:23  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
В четверке они уже в Пекине были, а дома... В одном интервью Андрей Воронцов (главный тренер сборной России по плаванию, долгое время проработавший в сборной Великобритании) рассказал как они готовятся именно к домашним играм. Задача - если не выиграть, так зацепиться за медаль чуть ли не во всех плавательных дисциплинах. Я так думаю тоже самое есть и в других видах, прежде всего медалеемких. Пусть за 1 общекомандное им будет тяжело бороться, а вот за 3-е или даже 2-е они смогут. Тут все зависит от того, как выступят Китай и Россия. Американцы просто стабильнее, поэтому я их пока на 1-е место и определил. Китайцы после домашних игр немного расслабятся, скорее всего, а вот наши... Тут как повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2010, 14:41  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
Пусть за 1 общекомандное им будет тяжело бороться, а вот за 3-е или даже 2-е они смогут. Тут все зависит от того, как выступят Китай и Россия. Американцы просто стабильнее, поэтому я их пока на 1-е место и определил. Китайцы после домашних игр немного расслабятся, скорее всего, а вот наши... Тут как повезет.

Пожалуй, да. Четвёртое место им, можно сказать, "гарантировано". Второе, наиболее вероятно, они не займут. А третье, думаю, всё-таки вырвут.
Ferapont писал(а):
...догнать и перегнать Китай :)

Насчёт Китая не знаю. Наиболее принципиально для них - оказаться впереди Франции и Германии.
Теперь ближе к нашей теме. У них есть несколько неплохих пловчих. Но, по максимуму, из женских видов, они попытаются сорвать в академической гребле. Там они, наиболее вероятно, попытаются взять медали во всех видах, в некоторых, конечно, и золото добыть. Одно время, не знаю, выступают эти спортсменки сейчас или нет, у них была двойка (не помню, парная или распашная) - одна из ведущих в мире, в которой спортсменок звали: одну Katherine, другую Catherine.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2010, 15:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Очень кстати показательна в плане помощи от родных стен статистика первых домашних игр для грейтбританцев в Лондоне же, но более 100 лет назад в1908году.
Именно тогда Великобритания и заняла 1-е командное место с 56-ю золотыми медалями и завоевав 146 медалей. На 2-ом месте США с 23 золотыми и 47 медалями всего, Китая там вообще чего то нету, а Россия (тогда еще Царская) завоевала 1 золотую, 2 серебряных медалькофф и заняла 12 место.
А вот во время 2-ых домашних игр в Лондоне 1948 года Великобританцам не особо помогли родные стены. Всего лишь 12 место с 3 золотыми и 23 медалями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03-2010, 00:50  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
Очень кстати показательна в плане помощи от родных стен статистика первых домашних игр для грейтбританцев в Лондоне же, но более 100 лет назад в1908году.
Именно тогда Великобритания и заняла 1-е командное место с 56-ю золотыми медалями и завоевав 146 медалей. На 2-ом месте США с 23 золотыми и 47 медалями всего, Китая там вообще чего то нету, а Россия (тогда еще Царская) завоевала 1 золотую, 2 серебряных медалькофф и заняла 12 место.
А вот во время 2-ых домашних игр в Лондоне 1948 года Великобританцам не особо помогли родные стены. Всего лишь 12 место с 3 золотыми и 23 медалями.

Могу сказать одно. "Дурной" пример заразителен. :) :yes:
После успеха Канады на домашней Олимпиаде в Ванкувере, грейтбританцы, и грейтбританки, конечно, будут вовсю рвать, чтобы выйти на первое место по количеству медалькофф. По общему количеству штатников они вряд ли обгонят, а вот "только" по золотым - почему бы нет...? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03-2010, 00:51  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Следует, конечно, отметить и двух королев Великобритании. Это только на первый взгляд кажется - типа, подумаешь, сидеть на троне. Нет, не так это просто. Если оставить разного рода интриги, то помимо всего прочего, и хорошая форма для этого нужна, в т.ч. и физическая. А уж если в течении в многих-многих лет... Кстати, высшие достижения пребывания на вершине власти принадлежат именно этим женщинам.

Королева Виктория - 63,5 года находилась на троне
Изображение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... %B8%D1%8F_

А это её праправнучка, нынешняя королева Елизавета II - скоро будет 58 лет, как её короновали; до рекорда прародительницы осталось совсем чуть-чуть ...

Изображение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0% ... %D0%B0_II_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB