FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 25-04-2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2008, 15:38  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Я совсем не против того, что меногие женщины способны уложить среднего мужчину. Есть очень сильные особи. Среди мужчин ведь тоже такие флуктуации, что мама не горюй. Один едва себя таскает, а другой подковы и монеты ломает. Так что вполне может быть. Меня порадовала подборка материалов по динамометрии. Щас туда зайду и поблагодарю. Оказывается, разница -то между мужчинами и женщинами вовсе не в разы, а в десятки процентов. В весе 605 кг рекорд женщин по поднятию штанги на 39% меньше, чем аналогичный мужской.
Но резюме все равно мутное. В каком весе (там есть деления по весам?). какой возраст. Действительно ли они победили парней? Может, Пергюль Мамедова победила среди женщин?
Я там тоже зарегился, подождем. Надо задать наводящие вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2008, 16:10  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Успехов Вам в поисках, Йа. Понимаете начинаешь немного падать духом, когда ты один (ну еще три-четыре человека) работаешь, копаешь Интернет, выкладываешь инфу, а все остальные только читают и никакого отклика. Мне Виктор Орлов говорит - пора делать новые обновления на сайте, но для этого нужен какой-то стимул, сойдет даже "спасибо".
Вот например в этот момент заинтересовала меня один тренер по БИ, скорее всего из Москвы. Сейчас только вылез из corbina пытался посмотреть старую програму ТНТ где она была. Хотел бы задать о ней вопрос, но ведь никто копаться и разыскивать ответ не будет ........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2008, 16:25  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Спасибо. :)) Но у меня есть и пожелания. Я бы хотел больше статистики. Если сам че нарою, напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2008, 16:35  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Так, тема открыта ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2008, 20:53  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
ХА..... :ROFL: Они там на форуме по-русски нибельмесы..... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-2008, 01:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
но не говорять! :D

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-2008, 14:14  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Судя по смайлику с выпученными глазами, понимают. и подписи у них на русском. А второй, видимо, первому переводит суть резюме.

Я тут пообщался с кикбоксерами. Кубок по смешанному кикбоксингу - это незнамо что такое. Ни один спортсмен из высшей лиги там не участвует. Им нужны сильные противники, а в этом состязании им никакие лавры и почет не светят, даже если они там соберут все медали оптом. Поэтому этот показатель (мол, победили две девушки) совершенно нерепрезентативный. Даже в интервью, которое дала... как ее там... Вульф, что ли? Которая хроническая победительница мужчин. В общем, она и не скрывает, что выбирает себе противников среди мужчин по принципу "не сильнее" (хотя и "не слабее" тоже - мол, иначе неинтересно).
Из резюме не виден состав участников, сколько там было девушек, какие места остальные из них заняли, в каких весах... Одно ясно, что сильных спортсменов-мужчин там явно не было представлено - по определению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-2008, 14:27  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
По-моему, победа женщин в мужских соревнованиях - не такое уж невиданное дело. :girlsigh: Вот Ирина Быкова, как я понял, неоднократно побеждала в "мужских" чемпионатах России по кудо. И заграницей это часто случалось.... :fingal:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-2008, 17:06  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
В этом нет ничего удивительного. Но если в таком чемпионате принимают участие соперники-мужчины из высшей лиги, шансов нет ни у Ирины Быковой, ни у других "уничтожителей мужчин" (как бы это кое-кому ни хотелось).
Кстати, что значит, "побеждала" - какое место заняла и акой статус имел такой чемпионат? Все равно, самой сильной женщине-бойцу можно противопоставить более сильного бойца-мужчину, который ее просто уничтожит в первые минуты раунда. Таков закон природы, и его не переспоришь даже с помощью современных анаболиков. И если на данном чемпионате не нашлось таких противников, то это проблемы состава участников. Будете спорить?

Так что на жизнь надо смотреть трезво. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-2008, 23:10  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Нет, конечно. )) Напротив, лично мне они еще более интренесны и интригующи. И вообще, я за то, чтобы соревнования были всегда смешанными, чтобы мужчины уменьшили свои амбиции и расстались с болезненными стереотипами и стали больше уважать женщин. Ей богу, женщины это заслужили. Вот только сами они не стараются активно усчаствовать в таких соревнованиях. Очень редко, когда женщину они интересуют. Хотя бы потому, что в первой тройке там на порядок меньше шансов оказаться, и это притом что могут побить не менее половины своих соперников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05-2008, 22:56  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Цитата:
Кстати, что значит, "побеждала" - какое место заняла и акой статус имел такой чемпионат?

Речь об Ирине Быковой. "Побеждала" - это значит выигрывала соревнование, занимала первое место. Статус соревнований - Чемпионат России по кудо под эгидой одноименной федерации.

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 11:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Знаете, что я Вам скажу, Виктор? По-моему, это позор для мужчин, которые принимали участие в том соревновании. Просто позорище! В одном из полисов Древней Греции - Спарте - в отличие от остальной Греции женщины пользовались огромным уважением. В обучение девушек входили не только искусства ведения домашнего хозяйства, но и занития физическими нагрузками и борьбой. Часто ради воспитания мальчиков к ним в палестры приводили девушек для совместной борьбы. Девочки действительно в силе до определенного возраста не уступают мальчикам, а в лет 14 даже превосходят их, так как у девочек физиологическая зрелость наступает быстрее года на два. И конечно, бывало, они побеждали мальчиков-спартанцев. Для мальчика это было страшным позором, - взрослые любители мальчиков (для Греции - обычное дело) даже приходили в палестры в это время специально чтобы насладиться его криком отчаяния. И мальчик он прилагал нечеловеческие усилия, чтобы не допустить этого, а если был побежден девочкой, то посвящал все свое время тому, чтобы компенсировать недостаток своей силы.

Если бы я был побежден женщиной моей же весовой категорией, я бы приложил максимум стараний, чтобы повысить свою физическую форму. Да и сейчас, когда я узнал, что фора здесь не столь большая, я стал, наконец, заниматься своей силой. По мере свободных ресурсов. Если же такое поражение я встречу, для меня это будет величайшим стимулом для активных занятий. Я надеюсь, что те мужчины, которые оказались побеждены Ириной Быковой, тоже так поступили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 11:46  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Исходя из этой логики практически все мужчины - позорники. Позор быть ниже ростом чем женщина (а самая высокая имеет рост 244 см). Но я не собираюсь вешаться из за этого хотя никогда такой рост иметь не буду.
Позор быть глупее женщины. Но открыть новые радиоактивные элементы как Мария Кюри 99 % мужчин не сможет. Позор иметь меньше власти чем у Ангелы Меркель.
Позор приседать с меньшим весом чем 280 кг (Юля Зауголова недавно присела).
Вобщем сплошной позор. По поводу мужчин проигравших Быковой: они могут оказаться сильнее тех кто говорит "позор им было проиграть". Я вот могу сказать "позор, что Холифилд проиграл Льюису". Но от этого я не стану круче Холифилда, Холифилд не станет от моих слов хуже. И он по прежнему намного превосходит большинство мужчин. Также и соперники побежденные Быковой явно превосхдили средний уровень. Так, что по поводу позора как-то.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 12:10  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Вы хотите перевести стрелки на меня? )) Но я-то хоть в другой весовой категории. Понимаете, природа дала фору мужскому организму в виде более высокого уровня тестостерона. И именно потому, что эти спортсмены, проигравшие Ирине, выше среднего уровня, потому-то это и является позором для мужчин. Ведь не в единственной схватке проиграл мужчина. ВСЕ они (в ее весовой категории) проиграли. Это порядок? ;)

Я Вам так скажу - те народы, которые отдадут женщин воевать, обречены на исчезновение. Я не сторонник жесткого патриархата, но когда греки-ахейцы с их патриархатом пришли в Пелопоннес, через некоторое время матриархальная критская культура пала. А сегодня исламисты со своими жесткими нравами наступают во всем мире. Поэтому здесь нужно находить какой-то оптимум. Даже спартанцы не брали с собой женщин на войну. И это не случайно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 12:18  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Никто их и не предлагает на войну, хотя во время ВОВ воевали они прекрасно. Исламисты наступают не благодаря их жестким нравам а благодаря европейской политкорректности.
Но если Вы хотите поговорить о матриархате и патриархате то это уже будет другая тема. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 12:25  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
А если воевать нужно все-таки мужчинам (хотя бы прежде всего) - это, кстати, в ответ на Ваше мнение, что в современном мире все чинно-гладко, тихо-мирно), - так может, все-таки они, мужчины, должны быть сильнее? По крайней мере стремиться к этому в среднем. При этом все равно генетически более слабые мужские особи будут уступать флуктуациям другого рода - нетипично сильным женнским особям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 12:33  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Вспомнил фразу из "Силы и красоты" за 90 лохматый год в ответ на гневное письмо о том, что культуристы занимаются "немужским кривлянием на сцене" и для войны непригодны. Кстати там тоже был пассаж про Древнюю Спарту.
"Современная война не такая как в Древней Греции, и большой бицепс нам увы не поможет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 12:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Скажите это пехоте или десанту, в которой солдатам нужно тащить на себе тяжелый груз плюс автомат. А что там за пассаж был про Спарту? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 12:48  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Что-то там насчет того, что тамошние атлеты были хорошо подготовлены к войне, и это было частью военного воспитания а нынешние бодибилдеры только жрать могут раз в 2 часа и немужским кривлянием на сцене заниматься.
А сила и способность себя защитить женщине безотносительно войны очень даже может пригодиться, об этом весь сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-2008, 13:07  
Не в сети

Зарегистрирован: 16-05-2008, 12:58
Сообщения: 103
Потому что если назвался груздем, то нужно лезть в кузов. И если ты спортсмен-разрядник, а не домашнее существо, то проигрыш женщине должен быть мощнейшим стимулом.
Я все думаю, откуда в обществе столь сильны стереотипы, откуда вообще они берутся? Вероятно, это следствие общественных приспособительных механизмов - мужчина это защитник, так природой заведено. Большинство мужчин сильнее большинства женщин (Pound-to-Pound - "вес-к-весу"), и еще мы являемся наследниками наших зоологических предков, у которых среди самцов сильна иерархия по принципу силы. Самцы переоценивают силу, это природное, а всякая слабость воспринимается как позорная для мужчины. Перемножая эти два пункта получаем стереотип, что мужчина не имеет права быть слабым. Ну а уж уступка мужчины в силе женщине - это позор. И даже в том случае, если женщина весит килограммов на 20 больше.
Это так, в качестве самопсихоанализа, чтоб сам не придавал этому стереотипу излишнего значения. :) А если кого обидел, то извините, не хотел. Как же они сильны, эти стереотипы, ужос! Но я все равно теперь займусь более регулярными физическими званятиями, потому что совсем не хочу быть слабее "сильных женщин". ))) У каждого свои желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB