FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 03-05-2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юлия Умеренкова
СообщениеДобавлено: 24-03-2010, 23:16  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
кто что знает про нее.. подбросте информацию..и фотографий
очень, красивая спортсменка, мама и любящая жена..
думаю понравится не только мне

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03-2010, 23:41  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Изображение
http://www.dddkursk.ru/number/732/sport/001717/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03-2010, 15:18  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
Послужной список у Юли очень большой
да а как тут фот размещать?[/img]

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03-2010, 15:22  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
http://s47.radikal.ru/i115/1003/ab/e6a829fdb857.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1003/8b/38dfe20507d1.jpg
http://i076.radikal.ru/1003/0f/0c4f2c696642.jpg

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03-2010, 15:33  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Gloower писал(а):
да а как тут фот размещать?

Gloower, похоже, сам нашёл ответ на этот вопрос. А так об этом говорится в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03-2010, 15:36  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
да.. кажется понял.. :D

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Умеренкова
СообщениеДобавлено: 25-03-2010, 17:26  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Gloower писал(а):
кто что знает про нее.. подбросте информацию..и фотографий
очень, красивая спортсменка, мама и любящая жена..
думаю понравится не только мне

:good: Согласовано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03-2010, 17:08  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Вот в этой статье http://femtime.narod.ru/library/article ... stling.htm я упоминал, что Юлия однажды в армрестлинге сломала руку своей сопернице


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03-2010, 18:29  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
ого-ого..спасибо за информацию Batir, незнал..
:shock:
и это впечатляет, скорее всего и мужчине Юля смогла бы сломать руку и выиграть, хотя.. :unknown:

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03-2010, 18:35  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Юлия Умеренкова: Пауэрлифтинг – это взрыв мозга
01 апреля 2008
Семейный подряд Умеренковых, успешно выступающий на помостах различного масштаба, давно стал визитной карточкой курского пауэрлифтинга. В их супружеской чете деление на сильную и слабую половину неоправданно, потому что по титулам Юлия если и уступает Игорю, то только чуть-чуть. Она - абсолютная чемпионка в пауэрлифтинге AWPC среди женщин, рекордсменка Европы в жиме лежа, рекордсменка мира в тяге становой, и это далеко не полный список ее регалий. До знакомства с будущим мужем и тренером, Юля работала на обувной фабрике, и даже не предполагала, что ее будущее станет таким "тяжелым" и звездным. Если бы у Юли было прозвище, то ее наверняка прозвали бы Солдат Джейн. Солдат - за стойкость духа. Джейн - за удивительную женственность, несмотря на грозный вес, который она поднимает в рывке.

- Если бы не Игорь, стала бы заниматься пауэрлифтингом?

- Нет. Я вообще не знала, что есть такой вид спорта. И не понимала, что там надо делать. До вмешательства Игоря многие куряне тоже даже не слышали о нем, но когда мой муж стал очень активно его популяризировать, к нам потянулись люди.

- Твой муж как-то сказал, что все считают пауэрлифтинг спортом для элиты. Так ли это?

- Если говорить о международных спортсменах, то это правда, так как для того чтобы достичь каких-то высоких результатов, надо не работать, а только заниматься, заниматься. Хотя с другой стороны, если есть желание, рвение, то, как правило, добиваешься своего. Вот например, когда я, прозанимавшись всего две недели, выступила на соревнованиях и "выжала" результат 3-его разряда, меня это только подстегнуло. Захотелось непременно и сразу стать чемпионкой, но до первого серьезного титула я тренировалась год.

- Судя по тому, как скоро ты собрала все титулы, занятия даются очень легко.

- Это только так кажется. На самом деле, ничего легкого в жизни нет. Просто я привыкла, чем бы ни занималась, всегда доводить до конца, всегда быть первой. Я с детства занималась танцами, пела, у меня все получалось очень хорошо. Видимо, оттуда и пошла эта привычка. Любой вид спорта – это проявление личности, борьба с собой, правда не все эту борьбу выдерживают. А я же к ней привыкла.

- Полгода назад в интервью вы с Игорем признались, что федерация силовых видов спорта не получает никакой поддержки от области. Ситуация как-то изменилась?

- Не сдвинулась ни на миллиметр. Ни город, ни область не обращают на нас внимание, везде пробиваемся сами, ищем спонсоров, заключаем договоры. Это очень большой минус, поскольку в Курске очень много хороших спортсменов.

- Был ли момент в жизни, когда опускались руки, и хотелось бросить занятия?

- Да, и в этом виновата не столько физическая, сколько моральная усталость. Ты смотришь на эту штангу и понимаешь, что она весит ну очень много, а тебе надо ее поднять. Это просто взрыв мозга, ты борешься сам с собой. Если этот стопор возникает в голове, то о больших результатах можно забыть. Например, в прошлом году летом прошло три соревнования подряд. После этого я реально задумалась о том, чтобы бросить занятия.

- Видимо, это и есть самая большая сложность в этом виде спорта?

- Скажем так, одна из сложностей. Но именно эта борьба помогает понять, в чем отличие чемпиона от простого человека. Чемпионом становится тот, кто преодолевает этот стопор. Нужно иметь внутренний стержень, которого в нынешней молодежи я часто не нахожу. При первой же трудности они привыкли пасовать, а не идти в противоход.

- Ваш клуб называется "Носорог", а с каким животным ты ассоциируешь себя?

- Наверное, с рысью. Потому что, я считаю, все женщины немного похожи на семейство кошачьих, ну а я по натуре – хищница.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


- Как удается совмещать тренировки и уход за сыном?

- Все только благодаря мужу. Хорошо, что у меня работа такая, которая способствует восстановлению, сочетание приятного с полезным (Юля работает тренером в атлетическом клубе "Носорог"). Было бы тяжело, если бы я работала в другом месте, и каждый вечер приходила бы домой уставшая, конечно, уже не до тренировок было. А в пауэрлифтинге отдых между соревнованиями очень важен. Хотя правильнее было бы сказать не отдых, а постепенное накопление энергии. Ведь на соревнованиях организм работает на пределе, показывает предельные результаты, это мгновенный выплеск физической силы, и после этого надо обязательно восстановиться, причем не только физически, но и морально. В этом плане очень помогает семья, забота о сыне.

- На помосте ты сильная и непобедимая, а в жизни?

- И в жизни такая же. Мы с мужем оба сильные личности, и у нас с ним постоянная борьба. Конечно, я ему уступаю, потому что иногда очень хочется побыть женщиной, немного слабой, нуждающейся в ласке и поддержке.

- Были ли в жизни случаи, когда приходилось применять грубую силу?

- Я с детства была очень активным ребенком, и в школе часто дралась с мальчишками. Но даже в более зрелом возрасте приходилось тоже давать сдачи обидчиками, как правило, я их побеждала (очаровательно улыбается абсолютная чемпионка России, Евразии и Мира).

Изображение
Изображение


- Лучший отдых для тебя?

- Очень люблю отдыхать на природе, но только ничего не делать, пусть шашлыки жарят мужчины. А еще люблю в выходной день сесть в машину и получить свою порцию адреналина, просто покататься. Ну и вечером на диванчике перед телевизором полежать.

- Одной фразой. Твой характер – это…

- Огонь. Я Стрелец по гороскопу.

- Что может заставить тебя плакать?

- Только усталость, знаете, бывает такой выплеск эмоций, на нервной почве. Например, когда занимаешься организацией какого-нибудь большого соревнования, сильно перегружаешься. Приезжает много спортсменов, каждого надо вывести на помост, проследить. Но я считаю, что когда на человеке лежит большая ответственность, он не имеет право быть слабым или показывать свою слабость. Плакать просто так, как плачут девушки, я не умею. И плачу очень редко, в основном я позитивный, радостный человек. Может, поэтому и мелодрамы не очень люблю, больше приключенческие фильмы смотрю.

- В ближайшей перспективе есть какие-то соревнования?

Изображение
Изображение


- Мы недавно приехали с чемпионата России, где я стала абсолютной чемпионкой. Планируем провести Кубок России в Курске, в нем я участвовать не буду, ударюсь в организацию. Хочу дать девчонкам возможность выступить, побороться за победу, а то если я участвую, то конкуренция сводится к нулю. Хотя девчонки не сдаются запросто так, вообще я считаю, что женщины морально выносливее, болевой порог у них ниже, они целеустремленнее. Молодежь сейчас очень слабая в этом плане, особенно парни, девушки гораздо сильнее их духом. Хотя и у этой силы должен быть предел, поэтому я считаю правильным, что в женском пауэрлифтинге нет элиты, как у мужчин, иначе девушки будут стремиться стать все сильнее и сильнее, и тогда это будут уже не девушки.

- У вас маленький сын, он продолжит семейную традицию?

- Ему только 4 года, рано об этом говорить. Но на месте он не сидит ни минуты, постоянно бегает. С Игорем мы единодушны в мнении: пусть сын сам выбирает, чем будет заниматься. Я буду против, только если он решит заняться боксом, а навязывать ничего не будем, как мне всю жизнь навязывали.

- В семейном плане какой сейчас первый пункт?

- Хотим дочку. Боюсь, второго мальчика я не выдержу, наша квартира будет стоять вверх дном.
Анна Федяева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2010, 08:57  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Интересно, а какой у нее рост? На всех фотках она чуть ли не самая высокая! Или просто кругом одни "малыши"? :)

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2010, 09:16  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Виктор Орлов писал(а):
Интересно, а какой у нее рост? На всех фотках она чуть ли не самая высокая! Или просто кругом одни "малыши"? :)

Если она в весе 67,5 кг - то, по её конституции, вполне может быть 180 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2010, 21:11  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
у Юли прекрасная фигура :oops:
и нереальная сила..

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB